Los equipos de Segunda, Segunda B y Tercera División ya conocen sus emparejamientos en las dos primeras eliminatoria de la Copa del Rey. La primera ronda se jugará el 30 de agosto con la participación de 26 clubes de Segunda B y diez de Tercera, mientras que los de Segunda entrarán en competición en la segunda ronda, que se celebrará el 6 de septiembre. Ambas se disputan a partido único.

Competición:1ª Ronda,  2ª Ronda,  3ª Ronda,  Dieciseisavos,  

Dieciseisavos de Final

Vuelta de deciseisavos de final
Martes, 28-11-17
19.30 h
Málaga
-
Numancia
19.30 h
Leganés
-
Real Valladolid
21.30 h
Levante
-
Girona
21.30 h
Celta
-
Eibar
21.30 h
Real Madrid
-
Fuenlabrada
Miércoles, 29-11-17
19.30 h
Barcelona
-
Murcia
19.30 h
Sevilla
-
Cartagena
19.30 h
Real Sociedad
-
Lleida
21.30 h
Atlético Madrid
-
Elche
21.30 h
Las Palmas
-
Deportivo
21.30 h
Athletic Bilbao
-
Formentera
Jueves, 30-11-17
19.00 h
Alavés
-
Getafe
19.30 h
Espanyol
-
Tenerife
19.30 h
Villarreal
-
Ponferradina
21.30 h
Real Betis
Cádiz
21.30 h
Valencia
-
Zaragoza

Volver arriba

Ida de deiciseisavos de final
Martes, 24-10-17
19.30 h
Numancia
2
-
1
Málaga
19.30 h
Cartagena
0
-
3
Sevilla
20.30 h
Zaragoza
0
-
2
Valencia
20.30 h
Getafe
0
-
1
Alavés
21.30 h
Real Murcia
0
-
3
Barcelona
21.30 h
Cádiz
1
-
2
Real Betis
Miércoles, 25-10-17
19.00 h
Formentera
1
1
Athletic Bilbao
20.30 h
Ponferradina
1
-
0
Villarreal
20.30 h
Real Valladolid
1
-
2
Leganés
21.30 h
Elche
1
1
Atlético Madrid
21.30 h
Eibar
1
-
2
Celta
Jueves, 26-10-17
19.30 h
Lleida
0
1
Real Sociedad
20.30 h
Deportivo
1
-
4
Las Palmas
20.30 h
Girona
0
-
2
Levante
21.30 h
Fuenlabrada
0
-
2
Real Madrid
21.30 h
Tenerife
0
-
0
Espanyol

Volver arriba

3ª Ronda

3ª ronda clasificatoria 2017/18
Partido único
19/10/2017
20.00 h
Sporting Gijón
1
-
1
Numancia
Partido único
20/10/2017
20.00 h
Córdoba
1
-
4
Tenerife
20.00 h
Formentera
4
-
3
Logroñés
20.15 h
Gimástica Segoviana
0
-
1
Ponferradina
20.45 h
Calahorra
1
-
3
Fuenlabrada
21.00 h
Talavera
0
-
1
Cartagena
21.00 h
Hércules
0
-
1
Elche
21.00 h
Cádiz
1
-
0
Osasuna
21.30 h
Murcia
3
-
1
Olot
Partido único
21/10/2017
20.00 h
Cultural Leonesa
0
-
4
Valladolid
21.00 h
Zaragoza
1
-
0
Lugo

Volver arriba

2ª Ronda

2ª ronda clasificatoria 2017/18
Partido único
05/09/2017
18.45 h
Nástic Tarragona
1
-
1
Lugo
18.45 h
Cádiz
1
-
0
Almeria
Partido único
06/09/2017
19.00 h
Olot
1
-
0
Alcoyano
20.00 h
La Hoya Lorca
2
-
4
Córdoba
20.00 h
Oviedo
0
-
1
Numancia
20.00 h
Marbella
1
-
2
Gimástica Segoviana
20.00 h
Reus
0
-
1
Sporting Gijón
20.30 h
Ponferradina
1
-
0
Atlético Baleares
20.30 h
Logroñés
0
-
0
Unión Adarve
20.30 h
Fuenlabrada
2
-
0
Mérida
20.30 h
Calahorra
2
-
0
Leioa
20.30 h
Mallorca
0
-
0
Lleida
20.30 h
Murcia
4
-
1
Racing Ferrol
20.45 h
Elche
3
-
2
Durango
20.45 h
Talavera
3
-
1
Antequera
21.00 h
Huesca
0
-
2
Valladolid
21.00 h
Cartagena
2
-
1
Mirandés
21.00 h
Hércules
2
-
1
Lorca Deportiva
22.00 h
Rayo Vallecano
0
-
3
Tenerife
22.00 h
Zaragoza
3
-
0
Granada
Partido único
07/09/2017
20.00 h
Alcorcón
2
-
4
Cultural Leonesa
22.00 h
Osasuna
3
-
2
Albacete

Volver arriba

1ª Ronda

1ª ronda clasificatoria 2017/18
Partido único
30/08/2017
18.00 h
Calahorra
1
-
0
Real Unión
19.00 h
Badalona
2
-
2
Elche
19.00 h
Peña Sport
1
-
2
Mirandés
20.00 h
Gim. Segoviana
2
-
0
Pontevedra
20.00 h
Gim. Torrelavega
0
-
3
Durango
20.00 h
Leioa
2
-
1
Racing Santander
20.30 h
Lleida
1
-
0
Melilla
20.30 h
Olímpic Xativa
1
-
1
Olot
20.30 h
Ponferradina
2
-
0
Rápido de Bouzas
20.30 h
Real Murcia
3
-
1
Cacereño
20.30 h
Logroñés
4
-
0
Real Avilés
20.45 h
Antequera
2
-
0
Arcos
20.45 h
Majadahonda
0
-
1
Unión Adarve
21.00 h
Lorca Deportiva
3
-
1
Villanovense
21.00 h
San Fernando
1
-
1
Marbella
21.30 h
Cartagena
2
-
1
UCAM Murcia
Partido único
31/08/2017
20.45 h
Talavera
1
-
0
Toledo
Partido único
06/09/2017
19.00 h
Formentera
1
-
1
Tarazona

Volver arriba

Deja tu comentario:

Subscribe la noticia | Subscribe los comentarios

Marcador LaLiga

Jornada 12

Girona
1
-
1
Real Sociedad
Fin
Getafe
4
-
1
Alavés
Fin
Leganés
0
-
3
Barcelona
Fin
Sevilla
2
-
1
Celta
Fin
Atlético
0
-
0
Real Madrid
Fin
Málaga
3
-
2
Deportivo
Fin
Espanyol
0
-
2
Valencia
Fin
Las Palmas
0
-
2
Levante
Fin
Athletic
1
-
1
Villarreal
Fin
Eibar
5
-
0
Betis
Fin

Pichichi 2017/18

Jugador
Equipo
G
-----------------
---------
------
Leo Messi
BAR
12
Zaza
VAL
9
Bakambu
VIL
8
Sanabria
BET
7
Rodrigo
VAL
7

Zamora 2017/18

Jugador
Equipo
PJ
G
--------------------
-------
----
------
Ter Stegen
BAR
12
4
Jan Oblak
ATL
12
6
Ivan Cuéllar
LEG
12
11
Vicente Guaita
GET
12
14
Pau López
ESP
12
15

Seguidores

Copyright © La Grada Sur - Firmado por lagradasur.com - Contacto: lagradasur@hotmail.com