El Athletic Club se medirá al Dínamo de Bucarest en la tercera ronda de clasificación de la Europa League. El conjunto vasco vuelve a la ciudad en la que perdió la final de 2012 ante el Atlético de Madrid. La ida se disputará el 27 de julio en la capital rumana, mientras que la vuelta será en San Mamés el 3 de agosto.

El Milan, uno de los grandes favoritos, ha sido emparejado con el Craiova rumano. Además, el Olympique de Marsella se verá las caras con el Oostende belga.

PSV Eindhoven (NED) - Osijek (CRO)/Luzern (SUI)
Norrköping (SWE)/Trakai (LTU) - Shkëndija (MKD)/HJK Helsinki (FIN)
Krasnodar (RUS) - Slovan Bratislava (SVK)/Lyngby (DEN)
Sturm Graz (AUT)/Mladost Podgorica (MNE) - Fenerbahçe (TUR)
Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)/Jagiellonia Białystok (POL)

 El Milan es uno de los grandes favoritos al título
El Milan es uno de los grandes favoritos al título
©Getty Images
Shamrock Rovers (IRL)/Mladá Boleslav (CZE) - Kairat Almaty (KAZ)/Skënderbeu (ALB)
Austria Wien (AUT) - Progrès Niederkorn (LUX)/AEL Limassol (CYP)
Dínamo Zagreb (CRO) - Vaduz (LIE)/Odd (NOR)
Dínamo Bucarest (ROU) - Athletic Club (ESP)
Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK (GRE)
Arka Gdynia (POL) - Ferencváros (HUN)/Midtjylland (DEN)

Östersunds (SWE)/Galatasaray (TUR) - İnter Bakı (AZE)/Fola Esch (LUX)
Burdeos (FRA) - Nõmme Kalju (EST)/Videoton (HUN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR)/KR Reykjavík (ISL) - Panionios (GRE)/Gorica (SVN)
Valletta (MLT)/Utrecht (NED) - Haugesund (NOR)/Lech Poznań (POL)
CSU Craiova (ROU) - AC Milan (ITA)
Brøndby (DEN)/VPS Vaasa - Hajduk Split (CRO)/Levski Sofia (BUL)


Vea los momentos de gloria del Everton
Gent (BEL) - Altach (AUT)/Dínamo Brest (BLR)
Astra Giurgiu (ROU)/Zirë (AZE) - Olexandriya (UKR)
Everton (ENG) - Ružomberok (SVK)/Brann (NOR)
Aberdeen (SCO)/Široki Brijeg (BIH) - Apollon Limassol (CYP)/Zaria Balti (MDA)
Irtysh Pavlodar (KAZ)/Estrella Roja (SRB) - Sparta de Praga (CZE)
Beitar Jerusalem (ISR)/Botev Plovdivv (BUL) - Marítimo (POR)

Zenit (RUS) - Trenčín (SVK)/ Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Olympique de Marsella (FRA) - Oostende (BEL)
Friburgo (GER) - Valur Reykjavík (ISL)/Domžale (SVN)
Cork City (IRL)/AEK Larnaca (CYP) - Rabotnicki (MKD)/Dínamo Minsk (BLR)
Željeznicar (BIH)/AIK (SWE) - Braga (POR)
Liepāja (LVA)/Sūduva (LTU) - Sion (SUI)

Deja tu comentario:

Subscribe la noticia | Subscribe los comentarios

Marcador LaLiga

Jornada 12

Girona
1
-
1
Real Sociedad
Fin
Getafe
4
-
1
Alavés
Fin
Leganés
0
-
3
Barcelona
Fin
Sevilla
2
-
1
Celta
Fin
Atlético
0
-
0
Real Madrid
Fin
Málaga
3
-
2
Deportivo
Fin
Espanyol
0
-
2
Valencia
Fin
Las Palmas
0
-
2
Levante
Fin
Athletic
1
-
1
Villarreal
Fin
Eibar
5
-
0
Betis
Fin

Pichichi 2017/18

Jugador
Equipo
G
-----------------
---------
------
Leo Messi
BAR
12
Zaza
VAL
9
Bakambu
VIL
8
Sanabria
BET
7
Rodrigo
VAL
7

Zamora 2017/18

Jugador
Equipo
PJ
G
--------------------
-------
----
------
Ter Stegen
BAR
12
4
Jan Oblak
ATL
12
6
Ivan Cuéllar
LEG
12
11
Vicente Guaita
GET
12
14
Pau López
ESP
12
15

Seguidores

Copyright © La Grada Sur - Firmado por lagradasur.com - Contacto: lagradasur@hotmail.com