El Athletic Club se medirá al Dínamo de Bucarest en la tercera ronda de clasificación de la Europa League. El conjunto vasco vuelve a la ciudad en la que perdió la final de 2012 ante el Atlético de Madrid. La ida se disputará el 27 de julio en la capital rumana, mientras que la vuelta será en San Mamés el 3 de agosto.

El Milan, uno de los grandes favoritos, ha sido emparejado con el Craiova rumano. Además, el Olympique de Marsella se verá las caras con el Oostende belga.

PSV Eindhoven (NED) - Osijek (CRO)/Luzern (SUI)
Norrköping (SWE)/Trakai (LTU) - Shkëndija (MKD)/HJK Helsinki (FIN)
Krasnodar (RUS) - Slovan Bratislava (SVK)/Lyngby (DEN)
Sturm Graz (AUT)/Mladost Podgorica (MNE) - Fenerbahçe (TUR)
Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)/Jagiellonia Białystok (POL)

 El Milan es uno de los grandes favoritos al título
El Milan es uno de los grandes favoritos al título
©Getty Images
Shamrock Rovers (IRL)/Mladá Boleslav (CZE) - Kairat Almaty (KAZ)/Skënderbeu (ALB)
Austria Wien (AUT) - Progrès Niederkorn (LUX)/AEL Limassol (CYP)
Dínamo Zagreb (CRO) - Vaduz (LIE)/Odd (NOR)
Dínamo Bucarest (ROU) - Athletic Club (ESP)
Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK (GRE)
Arka Gdynia (POL) - Ferencváros (HUN)/Midtjylland (DEN)

Östersunds (SWE)/Galatasaray (TUR) - İnter Bakı (AZE)/Fola Esch (LUX)
Burdeos (FRA) - Nõmme Kalju (EST)/Videoton (HUN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR)/KR Reykjavík (ISL) - Panionios (GRE)/Gorica (SVN)
Valletta (MLT)/Utrecht (NED) - Haugesund (NOR)/Lech Poznań (POL)
CSU Craiova (ROU) - AC Milan (ITA)
Brøndby (DEN)/VPS Vaasa - Hajduk Split (CRO)/Levski Sofia (BUL)


Vea los momentos de gloria del Everton
Gent (BEL) - Altach (AUT)/Dínamo Brest (BLR)
Astra Giurgiu (ROU)/Zirë (AZE) - Olexandriya (UKR)
Everton (ENG) - Ružomberok (SVK)/Brann (NOR)
Aberdeen (SCO)/Široki Brijeg (BIH) - Apollon Limassol (CYP)/Zaria Balti (MDA)
Irtysh Pavlodar (KAZ)/Estrella Roja (SRB) - Sparta de Praga (CZE)
Beitar Jerusalem (ISR)/Botev Plovdivv (BUL) - Marítimo (POR)

Zenit (RUS) - Trenčín (SVK)/ Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Olympique de Marsella (FRA) - Oostende (BEL)
Friburgo (GER) - Valur Reykjavík (ISL)/Domžale (SVN)
Cork City (IRL)/AEK Larnaca (CYP) - Rabotnicki (MKD)/Dínamo Minsk (BLR)
Željeznicar (BIH)/AIK (SWE) - Braga (POR)
Liepāja (LVA)/Sūduva (LTU) - Sion (SUI)

Deja tu comentario:

Subscribe la noticia | Subscribe los comentarios

Marcador LaLiga

Jornada 38
-
Celta
4
-
2
Levante
Fin
Leganés
3
-
2
Betis
Fin
Las Palmas
1
-
2
Girona
Fin
Málaga
0
-
1
Getafe
Fin
Sevilla
1
-
0
Alavés
Fin
Villarreal
2
-
2
Real Madrid
Fin
Valencia
2
-
1
Deportivo
Fin
Athletic
0
-
1
Espanyol
Fin
Atlético
2
-
2
Eibar
Fin
Barcelona
1
-
0
Real Sociedad
Fin

Pichichi 2017/18

Jugador
Equipo
G
-----------------
---------
------
Leo Messi
BAR
34
Cristiano Ronaldo
RMA
26
Luis Suárez
BAR
24
Iago Aspas
CEL
22
Stuani
GIR
21

Zamora 2017/18

Jugador
Equipo
PJ
G
--------------------
-------
----
------
Jan Oblak
ATL
37
22
Ter Stegen
BAR
37
28
Guaita
GET
33
26
Neto
VAL
33
33
Pau López
ESP
28
31

Seguidores

Copyright © La Grada Sur - Firmado por lagradasur.com - Contacto: lagradasur@hotmail.com