El largo camino de la Europa League echa a andar el jueves 29 de junio, el Estrella Roja, antiguo campeón de Europa, se medirá al Floriana maltés en la primera ronda de clasificación de la UEFA Europa League tras un sorteo que ha emparejado al Rangers contra el Progrès Niederkorn.

El Galatasaray, por su parte, empezará su campaña con un viaje en la segunda ronda de clasificación ante el Österund en Suecia.

Competición: 1ª Ronda,  2ª Ronda,  3ª Ronda,  Play-Offs,  Grupo A,  Grupo B,  Grupo C,  Grupo D,  Grupo E,  Grupo F,  Grupo G,  Grupo H,  Grupo I,  Grupo J,  Grupo K,  Grupo L,  

Grupo A

Grupo A
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Slavia Praga
1
-
0
M. Tel-Aviv
Astana
1
-
1
Slavia Praga
Villarreal
3
-
1
Astana
M. Tel-Aviv
0
-
0
Villarreal
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Astana
4
-
0
M. Tel-Aviv
M. Tel-Aviv
0
-
1
Astana
Villarreal
2
-
2
Slavia Praga
Slavia Praga
0
-
2
Villarreal
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Astana
2
-
3
Villarreal
Slavia Praga
-
Astana
M. Tel-Aviv
0
-
2
Slavia Praga
Villarreal
-
M. Tel-Aviv
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Villarreal (ESP)
5
3
2
0
10
5
+5
11
Slavia Praga (CZE)
5
2
2
1
6
5
+1
8
Astana (KAZ)
5
2
1
2
9
7
+2
7
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
5
0
1
4
0
8
-8
1

Volver arriba


Grupo B

Grupo B
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Young Boys
1
-
1
Partizan
Skënderbeu
1
-
1
Young Boys
Dynamo Kiev
3
-
1
Skënderbeu
Partizan
2
-
3
Dynamo Kiev
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Dynamo Kiev
2
-
2
Young Boys
Young Boys
0
-
1
Dynamo Kiev
Skënderbeu
0
-
0
Partizan
Partizan
2
-
0
Skënderbeu
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Partizan
2
-
1
Young Boys
Young Boys
-
Skënderbeu
Skënderbeu
3
-
2
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
-
Partizan
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Dynamo Kiev (UKR)
5
3
1
1
11
8
+3
10
Partizan (SRB)
5
2
2
1
7
5
+2
8
Skënderbeu (ALB)
5
1
2
2
5
8
-3
5
Young Boys (SUI)
5
0
3
2
5
7
-2
3

Volver arriba


Grupo C

Grupo C
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Istanbul
0
-
0
Ludogorets
Braga
2
-
1
Istanbul
Hoffenheim
1
-
2
Braga
Ludogorets
2
-
1
Hoffenheim
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Hoffenheim
3
-
1
Istanbul
Istanbul
1
-
1
Hoffenheim
Braga
0
-
2
Ludogorets
Ludogorets
1
-
1
Braga
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Ludogorets
1
-
2
Istanbul
Istanbul
-
Braga
Braga
3
-
1
Hoffenheim
Hoffenheim
-
Ludogorets
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Ludogorets (BUL)
5
2
2
1
6
4
+2
10
Sporting Braga (POR)
5
2
1
1
8
6
+2
10
Istanbul Basaksehir (TUR)
5
1
2
2
5
7
-2
5
Hoffenheim (GER)
5
1
1
3
7
9
-2
4

Volver arriba


Grupo D

Grupo D
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Rijeka
1
-
2
AEK Atenas
Milan
3
-
2
Rijeka
Austria Viena
1
-
5
Milan
AEK Atenas
2
-
2
Austria Viena
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Austria Viena
1
-
3
Rijeka
Rijeka
1
-
4
Austria Viena
Milan
0
-
0
AEK Atenas
AEK Atenas
0
-
0
Milan
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
AEK Atenas
2
-
2
Rijeka
Rijeka
-
Milan
Milan
5
-
1
Austria Viena
Austria Viena
-
AEK Atenas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Milan (ITA)
5
3
2
0
13
4
+9
11
AEK Atenas (GRE)
5
1
4
0
6
5
+1
7
Austria Viena (AUT)
5
1
1
3
9
16
-7
4
Rijeka (CRO)
5
1
1
3
9
12
-3
4

Volver arriba


Grupo E

Grupo E
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Apollon
1
-
1
Lyon
Everton
2
-
2
Apollon
Atalanta
3
-
0
Everton
Lyon
1
-
1
Atalanta
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Atalanta
3
-
1
Apollon
Apollon
1
-
1
Atalanta
Everton
1
-
2
Lyon
Lyon
3
-
0
Everton
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Lyon
4
-
0
Apollon
Apollon
-
Everton
Everton
1
-
5
Atalanta
Atalanta
-
Lyon
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Atalanta (ITA)
5
3
2
0
13
4
+9
11
Olympique Lyon (FRA)
5
3
2
0
11
3
+8
11
Apollon (CYP)
5
0
3
2
5
11
-6
3
Everton (ENG)
5
0
1
4
4
15
-11
1

Volver arriba


Grupo F

Grupo F
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Copenhague
0
-
0
Lokomotiv
Sheriff
0
-
0
Copenhague
Zlín
0
-
0
Sheriff
Lokomotiv
3
-
0
Zlín
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Zlín
1
-
1
Copenhague
Copenhague
3
-
0
Zlín
Sheriff
1
-
1
Lokomotiv
Lokomotiv
1
-
2
Sheriff
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Lokomotiv
2
-
1
Copenhague
Copenhague
-
Sheriff
Sheriff
1
-
0
Zlín
Zlín
-
Lokomotiv
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Sheriff (MDA)
5
2
3
0
3
2
+2
9
Lokomotiv Moscú (RUS)
5
2
2
1
7
4
+3
8
Copenhague (DEN)
5
1
3
1
5
3
+2
6
Zlín (CZE)
5
0
2
3
1
8
-7
2

Volver arriba


Grupo G

Grupo G
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
FSCB
3
-
0
Plzen
Lugano
1
-
2
FSCB
H. Beer-Sheva
2
-
1
Lugano
Plzen
3
-
1
H. Beer-Sheva
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
H. Beer-Sheva
1
-
2
FSCB
FSCB
1
-
1
H. Beer-Sheva
Lugano
3
-
2
Plzen
Plzen
4
-
1
Lugano
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Plzen
2
-
0
FSCB
FSCB
-
Lugano
Lugano
1
-
0
H. Beer-Sheva
H. Beer-Sheva
-
Plzen
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
FSCB (ROU)
5
3
1
1
8
5
+3
10
Plzen (CZE)
5
3
0
2
11
8
+3
9
Lugano (SUI)
5
2
0
3
7
10
-3
6
Hapoel Beer-Sheva (ISR)
5
1
1
3
5
8
-3
4

Volver arriba


Grupo H

Grupo H
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Arsenal
3
-
1
Köln
Bate
2
-
4
Arsenal
Crvena Zvezda
1
-
1
Bate
Köln
0
-
1
Crvena Zvezda
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Crvena Zvezda
0
-
1
Arsenal
Arsenal
0
-
0
Crvena Zvezda
Bate
1
-
0
Köln
Köln
5
-
2
Bate
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Köln
1
-
0
Arsenal
Arsenal
-
Bate
Bate
0
-
0
Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
-
Köln
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Arsenal (ENG)
5
3
1
1
8
4
+4
10
Crvena Zvezda (SRB)
5
1
3
1
2
2
0
6
Köln (GER)
5
2
0
3
7
7
0
6
Bate (BLR)
5
1
2
2
6
10
-4
5

Volver arriba


Grupo I

Grupo I
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Vitória
1
-
1
Salzburgo
Konyaspor
2
-
1
Vitória
Marsella
1
-
0
Konyaspor
Salzburgo
1
-
0
Marsella
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Marsella
2
-
1
Vitória
Vitória
1
-
0
Marsella
Konyaspor
0
-
2
Salzburgo
Salzburgo
0
-
0
Konyaspor
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Salzburgo
3
-
0
Vitória
Vitória
-
Konyaspor
Konyaspor
1
-
1
Marsella
Marsella
-
Salzburgo
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Salzburgo (AUT)
5
3
2
0
7
1
+6
11
Olympique Marsella (FRA)
5
2
1
2
4
4
0
7
Konyaspor (TUR)
5
1
2
2
3
5
-2
5
Vitória (POR)
5
1
1
3
4
8
-4
4

Volver arriba


Grupo J

Grupo J
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Hertha Berlín
0
-
0
Athletic
Östersund
1
-
0
Hertha Berlín
Zorya
0
-
2
Östersund
Athletic
0
-
1
Zorya
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Zorya
2
-
1
Hertha Berlín
Hertha Berlín
2
-
0
Zorya
Östersund
2
-
2
Athletic
Athletic
1
-
0
Östersund
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Athletic
3
-
2
Hertha Berlín
Hertha Berlín
-
Östersund
Östersund
2
-
0
Zorya
Zorya
-
Athletic
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Östersund (SWE)
5
3
1
1
7
3
+4
10
Athletic Bilbao (ESP)
5
2
2
1
6
5
+1
8
Zorya (UKR)
5
2
0
3
3
7
-4
6
Hertha Berlín (GER)
5
1
1
3
5
6
-1
4

Volver arriba


Grupo K

Grupo K
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Vitesse
2
-
3
Lazio
Nice
3
-
0
Vitesse
Waregem
1
-
5
Nice
Lazio
2
-
0
Waregem
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Waregem
1
-
1
Vitesse
Vitesse
0
-
2
Waregem
Nice
1
-
3
Lazio
Lazio
1
-
0
Nice
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Lazio
1
-
1
Vitesse
Vitesse
-
Nice
Nice
3
-
1
Waregem
Waregem
-
Lazio
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Lazio (ITA)
5
4
1
0
10
4
+6
13
Nice (FRA)
5
3
0
2
12
6
+6
9
Zulte Waregem (BEL)
5
1
1
3
5
11
-6
4
Vitesse (NED)
5
0
2
3
4
10
-6
2

Volver arriba


Grupo L

Grupo L
Jornada 1
14-09-17
Jornada 2
28-09-17
Real Sociedad
4
-
0
Rosenborg
Zenit
3
-
1
Real Sociedad
Vardar
0
-
5
Zenit
Rosenborg
3
-
1
Vardar
Jornada 3
19-10-17
Jornada 4
02-11-17
Vardar
0
-
6
Real Sociedad
Real Sociedad
3
-
0
Vardar
Zenit
3
-
1
Rosenborg
Rosenborg
1
-
1
Zenit
Jornada 5
23-11-17
Jornada 6
07-12-17
Rosenborg
0
-
1
Real Sociedad
Real Sociedad
-
Zenit
Zenit
2
-
1
Vardar
Vardar
-
Rosenborg
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Ptos
Zenit (RUS)
5
4
1
0
14
4
+10
13
Real Sociedad (ESP)
5
4
0
1
15
3
+12
12
Rosenborg (NOR)
5
1
1
3
5
10
-5
4
Vardar (MKD)
5
0
0
5
2
19
-17
0

Volver arriba


Play-Offs

Play-offs Europa league 2017/18
Vuelta 24/08/17
18.00 h
AEK Larnaca (CYP)
0
-
0
Plzen (CZE)
18.45 h
Dinamo Kiev (UKR)
3
-
1
Marítimo (POR)
19.00 h
Östersund (SWE)
2
-
0
PAOK (GRE)
19.00 h
Sheriff (RUS)
0
-
0
Legia (POL)
19.00 h
Zenit (RUS)
2
-
0
Utrecht (NED)
19.00 h
Olexandriya (UKR)
1
-
2
BATE (BLR)
19.00 h
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
2
-
2
Altach (AUT)
19.00 h
Salzburg (AUT)
4
-
0
Viitorul (ROU)
19.30 h
Suduva (LTU)
0
-
0
Ludogorets (BUL)
19.30 h
Fenerbahçe (TUR)
1
-
2
Vardar (MKD)
20.00 h
Videoton (HUN)
0
-
4
Partizan (SRB)
20.00 h
Skënderbeu (ALB)
0
-
0
Dinamo Zagreb (CRO)
20.00 h
Midtjylland (DEN)
1
-
1
Apollon (CYP)
20.00 h
AEK Atenas (GRE)
3
-
0
Brujas (BEL)
20.45 h
Olym. Marsella (FRA)
3
-
0
Domzale (SVN)
20.45 h
Rosenborg (NOR)
3
-
2
Ajax (NED)
20.45 h
Braga (POR)
3
-
2
FH (ISL)
20.45 h
Athletic Bilbao (ESP)
1
-
0
Panathinaikos (GRE)
20.45 h
Shkëndija (MKD)
0
-
1
Milan (ITA)
21.00 h
Hajduk Split (CRO)
1
-
1
Everton (ENG)
21.00 h
Crvena Zvezda (SRB)
2
-
1
Krasnodar (RUS)
21.05 h
Austria Viena (AUT)
0
-
1
Osijek (CRO)

Volver arriba

Play-offs Europa league 2017/18
Ida 16/08/17
18.00 h
Utrecht (NED)
1
-
0
Zenit (RUS)
Ida 17/08/17
19.00 h
Dinamo Zagreb (CRO)
1
-
1
Skënderbeu (ALB)
19.00 h
BATE (BLR)
1
-
1
Olexandriya (UKR)
19.00 h
Apollon (CYP)
3
-
2
Midtjylland (DEN)
19.00 h
Krasnodar (RUS)
3
-
2
Crvena Zvezda (SRB)
19.45 h
FH (ISL)
1
-
2
Braga (POR)
20.00 h
PAOK (GRE)
3
-
1
Östersunds (SWE)
20.00 h
Vardar (MKD)
2
-
0
Fenerbahçe (TUR)
20.15 h
Plzen (CZE)
3
-
1
AEK Larnaca (CYP)
20.30 h
Ludogorets (BUL)
2
-
0
Suduva (LTU)
20.30 h
Altach (AUT)
0
-
1
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
20.30 h
Panathinaikos (GRE)
2
-
3
Athletic Bilbao (ESP)
20.45 h
Legia (POL)
1
-
1
Sheriff (RUS)
20.45 h
Domzale (SVN)
1
-
1
Olym. Marsella (FRA)
20.45 h
Ajax (NED)
0
-
1
Rosenborg (NOR)
20.45 h
Viitorul (ROU)
1
-
3
Salzburg (AUT)
20.45 h
Brujas (BEL)
0
-
0
AEK Atenas (GRE)
20.45 h
Osijek (CRO)
1
-
2
Austria Viena (AUT)
20.45 h
Milan (ITA)
6
-
0
Shkëndija (MKD)
21.00 h
Partizan (SRB)
0
-
0
Videoton (HUN)
21.05 h
Everton (ENG)
2
-
0
Hajduk Split (CRO)
21.30 h
Marítimo (POR)
0
-
0
Dinamo Kiev (UKR)

Volver arriba


3ª Ronda

3ª ronda clasificatoria 2017/18
Vuelta 02/08/17
18.00 h
Sion (SUI)
1
-
1
Suduva (LTU)
18.00 h
AEL Limassol (CYP)
1
-
2
Austria Viena (AUT)
Vuelta 03/08/17
17.00 h
Dinamo Minsk (BLR)
1
-
1
AEK Larnaca (CYP)
17.00 h
Shkëndija (MKD)
3
-
0
Trakai (LTU)
18.30 h
Odd BK (NOR)
0
-
0
Dinamo Zagreb (CRO)
19.00 h
Zenit (RUS)
0
-
1
Bnei Yehuda (ISR)
19.00 h
Sparta Praga (CZE)
0
-
1
Crvena Zvezda (SRB)
19.00 h
Apollon (CYP)
2
-
0
Aberdeen (SCO)
19.00 h
Olexandriya (UKR)
1
-
0
Astra (ROU)
19.00 h
Videoton (HUN)
1
-
0
Girondins (FRA)
19.00 h
Gabala (AZE)
1
-
2
Panathinaikos (GRE)
19.30 h
Fola Esch (LUX)
1
-
2
Östersunds (SWE)
19.30 h
Fenerbahçe (TUR)
1
-
1
Sturm Graz (AUT)
19.45 h
Lyngby (DEN)
1
-
3
Krasnodar (RUS)
20.00 h
Maritimo (POR)
2
-
0
Botev Plovdiv (BUL)
20.00 h
PAOK (GRE)
2
-
0
Olimpic Donetsk (UKR)
20.00 h
Skënderbeu (ALB)
2
-
1
Mladá Boleslav (CZE)
20.15 h
Lech (POL)
2
-
2
Utrecht (NED)
20.30 h
Altach (AUT)
3
-
1
Gent (BEL)
20.30 h
Hajduk Split (CRO)
2
-
0
Brondby (DEN)
20.30 h
Midtjylland (DEN)
2
-
1
Arka (POL)
20.45 h
Oostende (BEL)
0
-
0
Olym. Marsella (FRA)
20.45 h
Ruzomberok (SVK)
0
-
1
Everton (ENG)
20.45 h
Milan (ITA)
2
-
0
U Craiova (ROU)
20.45 h
Athletic Bilbao (ESP)
3
-
0
Dinamo Bucarest (ROU)
20.45 h
Osijek (CRO)
1
-
0
PSV Eindhoven (NED)
21.00 h
Panionios (GRE)
0
-
1
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
21.05 h
Domzale (SVN)
2
-
0
Freiburg (GER)
22.00 h
Braga (POR)
-
AIK Solna (SWE)

Volver arriba

3ª ronda clasificatoria 2017/18
Ida 27/07/17
18.00 h
Mladá Boleslav (CZE)
2
-
1
Skënderbeu (ALB)
18.30 h
Olimpic Donetsk (UKR)
1
-
1
PAOK (GRE)
18.30 h
Trakai (LTU)
2
-
1
Shkëndija (MKD)
19.00 h
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
1
-
0
Panionios (GRE)
19.00 h
Suduva (LTU)
3
-
0
Sion (SUI)
19.00 h
AIK Solna (SWE)
1
-
1
Braga (POR)
19.00 h
AEK Larnaca (CYP)
2
-
0
Dinamo Minsk (BLR)
19.00 h
Utrecht (NED)
0
-
0
Lech (POL)
19.00 h
Östersunds (SWE)
1
-
0
Fola Esch (LUX)
19.00 h
Sturm Graz (AUT)
1
-
2
Fenerbahçe (TUR)
19.00 h
Krasnodar (RUS)
2
-
1
Lyngby (DEN)
19.00 h
PSV Eindhoven (NED)
0
-
1
Osijek (CRO)
19.30 h
Bnei Yehuda (ISR)
0
-
2
Zenit (RUS)
19.30 h
Botev Plovdiv (BUL)
0
-
0
Maritimo (POR)
19.30 h
Astra (ROU)
0
-
0
Olexandriya (UKR)
19.30 h
Dinamo Bucarest (ROU)
1
-
1
Athletic Bilbao (ESP)
20.00 h
Brondby (DEN)
0
-
0
Hajduk Split (CRO)
20.00 h
U Craiova (ROU)
0
-
1
Milan (ITA)
20.00 h
Arka (POL)
3
-
2
Midtjylland (DEN)
20.30 h
Crvena Zvezda (SRB)
2
-
0
Sparta Praga (CZE)
20.30 h
Gent (BEL)
1
-
1
Altach (AUT)
20.30 h
Girondins (FRA)
2
-
1
Videoton (HUN)
20.30 h
Panathinaikos (GRE)
1
-
0
Gabala (AZE)
20.45 h
Olym. Marsella (FRA)
4
-
2
Oostende (BEL)
20.45 h
Aberdeen (SCO)
2
-
1
Apollon (CYP)
20.45 h
Dinamo Zagreb (CRO)
2
-
1
Odd BK (NOR)
21.05 h
Freiburg (GER)
1
-
0
Domzale (SVN)
21.05 h
Everton (ENG)
1
-
0
Ruzomberok (SVK)
21.05 h
Austria Viena (AUT)
0
-
0
AEL Limassol (CYP)

Volver arriba

2ª Ronda

2ª ronda clasificatoria 2017/18
Vuelta 20/07/17
17.00 h
Lyngby (DEN)
2
-
1
Slovan Bratislava (SVK)
17.00 h
Dinamo Minsk (BLR)
3
-
0
Rabotnicki (MKD)
18.00 h
Helsinki (FIN)
1
-
1
Shkëndija (MKD)
18.00 h
Suduva (LTU)
0
-
1
Liepaja (LVA)
18.00 h
Trakai (LTU)
2
-
1
Norrköping (SWE)
18.00 h
VPS (FIN)
2
-
1
Brondby (DEN)
18.00 h
Mladá Boleslav (CZE)
2
-
0
Shamrock Rovers (IRL)
18.30 h
Dinamo Brest (BLR)
0
-
3
Altach (AUT)
19.00 h
Bnei Yehuda (ISR)
2
-
0
Trencín (SVK)
19.00 h
Midtjylland (DEN)
3
-
1
Ferencváros (HUN)
19.00 h
Odd BK (NOR)
1
-
0
Vaduz (LIE)
19.00 h
Brann Bergen (NOR)
0
-
2
Ruzomberok (SVK)
19.00 h
Levski (BUL)
1
-
2
Hajduk Split (CRO)
19.00 h
Zirä (AZE)
0
-
0
Astra (ROU)
19.00 h
AEK Larnaca (CYP)
1
-
0
Cork City (IRL)
19.00 h
AIK Solna (SWE)
2
-
0
Zeljeznicar (BIH)
19.00 h
Zaria Balti (MDA)
1
-
2
Apollon (CYP)
19.30 h
Fola Esch (LUX)
4
-
1
Inter Baki (AZE)
19.30 h
Galatasaray (TUR)
1
-
1
Östersunds (SWE)
19.30 h
Utrecht (NED)
3
-
1
Valletta (MLT)
19.30 h
Botev Plovdiv (BUL)
4
-
0
Beitar Jerusalem (ISR)
19.45 h
Luzern (SUI)
2
-
1
Osijek (CRO)
20.00 h
Domzale (SVN)
3
-
2
Valur (ISL)
20.00 h
AEL Limassol (CYP)
2
-
1
Progrès (LUX)
20.00 h
Lech (POL)
2
-
0
Haugesund (NOR)
20.00 h
Skënderbeu (ALB)
2
-
0
Kairat Almaty (KAZ)
20.30 h
Mladost Podgorica (MNE)
0
-
3
Sturm Graz (AUT)
20.30 h
Crvena Zvezda (SRB)
2
-
0
Irtysh (KAZ)
20.30 h
Jagiellonia (POL)
0
-
2
Gabala (AZE)
20.45 h
Siroki Brijeg (BIH)
0
-
2
Aberdeen (SCO)
20.45 h
Gorica (SVN)
2
-
3
Panionios (GRE)
21.00 h
Videoton (HUN)
1
-
1
Kalju (EST)
21.15 h
KR Reykjavík (ISL)
0
-
2
Maccabi Tel-Aviv (ISR)

Volver arriba

2ª ronda clasificatoria 2017/18
Ida 12/07/17
18.00 h
Inter Baki (AZE)
1
-
0
Fola Esch (LUX)
Ida 13/07/17
16.00 h
Irtysh (KAZ)
1
-
1
Crvena Zvezda (SRB)
16.45 h
Kairat Almaty (KAZ)
1
-
1
Skënderbeu (ALB)
18.00 h
Shkëndija (MKD)
3
-
1
Helsinki (FIN)
18.00 h
Ruzomberok (SVK)
0
-
1
Brann Bergen (NOR)
18.00 h
Rabotnicki (MKD)
1
-
1
Dinamo Minsk (BLR)
18.30 h
Altach (AUT)
1
-
1
Dinamo Brest (BLR)
18.30 h
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
3
-
1
KR Reykjavík (ISL)
18.30 h
Kalju (EST)
0
-
3
Videoton (HUN)
18.30 h
Brondby (DEN)
2
-
0
VPS (FIN)
18.45 h
Liepaja (LVA)
0
-
2
Suduva (LTU)
18.45 h
Beitar Jerusalem (ISR)
1
-
1
Botev Plovdiv (BUL)
19.00 h
Vaduz (LIE)
0
-
1
Odd BK (NOR)
19.00 h
Östersunds (SWE)
2
-
0
Galatasaray (TUR)
19.00 h
Gabala (AZE)
1
-
1
Jagiellonia (POL)
19.00 h
Haugesund (NOR)
3
-
2
Lech (POL)
19.00 h
Apollon (CYP)
3
-
0
Zaria Balti (MDA)
19.30 h
Valletta (MLT)
0
-
0
Utrecht (NED)
19.30 h
Astra (ROU)
3
-
1
Zirä (AZE)
19.45 h
Progrès (LUX)
0
-
1
AEL Limassol (CYP)
20.00 h
Norrköping (SWE)
2
-
1
Trakai (LTU)
20.15 h
Slovan Bratislava (SVK)
0
-
1
Lyngby (DEN)
20.30 h
Trencín (SVK)
1
-
1
Bnei Yehuda (ISR)
20.30 h
Sturm Graz (AUT)
0
-
1
Mladost Podgorica (MNE)
20.30 h
Hajduk Split (CRO)
1
-
0
Levski (BUL)
20.45 h
Osijek (CRO)
2
-
0
Luzern (SUI)
20.45 h
Aberdeen (SCO)
1
-
1
Siroki Brijeg (BIH)
20.45 h
Cork City (IRL)
0
-
1
AEK Larnaca (CYP)
20.45 h
Zeljeznicar (BIH)
0
-
0
AIK Solna (SWE)
21.00 h
Ferencváros (HUN)
2
-
4
Midtjylland (DEN)
21.00 h
Panionios (GRE)
2
-
0
Gorica (SVN)
21.00 h
Shamrock Rovers (IRL)
2
-
3
Mladá Boleslav (CZE)
22.00 h
Valur (ISL)
1
-
2
Domzale (SVN)

Volver arriba

1ª Ronda

1ª ronda clasificatoria 2017/18
Vuelta 04/07/17
17.45 h
Balzan (MLT)
3
-
3
Videoton (HUN)
19.45 h
Progrès (LUX)
2
-
0
Rangers (SCO)
Vuelta 06/07/17
16.00 h
AEL Limassol (CYP)
6
-
0
St Joseph's (GIB)
16.00 h
Dacia (MDA)
0
-
4
Shkëndija (MKD)
17.00 h
Suduva (LTU)
2
-
1
Shakhtyor Soligorsk (BLR)
17.00 h
Ordabasy (KAZ)
0
-
0
Siroki Brijeg (BIH)
17.00 h
Milsami (MDA)
1
-
1
Fola Esch (LUX)
17.00 h
Pelister (MKD)
0
-
3
Lech (POL)
17.00 h
Tirana (ALB)
0
-
3
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
17.30 h
Jelgaba (LVA)
0
-
1
Ferencváros (HUN)
17.30 h
Rabotnicki (MKD)
6
-
0
Tre Penne (SMR)
18.00 h
SJK Seinäjoki (FIN)
0
-
2
KR Reykjavík (ISL)
18.00 h
Helsinki (FIN)
3
-
0
Connah's Quay (WAL)
18.00 h
Trakai (LTU)
1
-
0
St Johnstone (SCO)
18.00 h
Flora Tallin (EST)
2
-
3
Domzale (SVN)
18.00 h
Gandzasar (ARM)
0
-
3
Mladost Podgorica (MNE)
18.00 h
Atlantas (LTU)
1
-
2
Kairat Almaty (KAZ)
18.45 h
Liepaja (LVA)
2
-
0
Crusaders (NIR)
19.00 h
AIK Solna (SWE)
5
-
0
Kí Klaksvík (FRO)
19.00 h
Vaduz (LIE)
3
-
0
Bala Town (WAL)
19.00 h
Slovan Bratislava (SVK)
5
-
0
Pyunik (ARM)
19.00 h
Botev Plovdiv (BUL)
1
-
0
Partizani (ALB)
19.00 h
Dunav (BUL)
0
-
2
Irtysh (KAZ)
19.00 h
Ruzomberok (SVK)
2
-
0
Vojvodina (SRB)
19.00 h
Differdange 03 (LUX)
1
-
2
Zirä (AZE)
19.00 h
Torpedo Kutaisi (GEO)
0
-
3
Trencín (SVK)
19.00 h
Inter Baki (AZE)
2
-
0
Mladost Lucani (SRB)
19.30 h
Bangor (IRL)
0
-
3
Lyngby (DEN)
19.30 h
NSI Runavík (FRO)
0
-
2
Dinamo Minsk (BLR)
20.00 h
Prishtina (KVX)
0
-
1
Norrköping (SWE)
20.00 h
B36 (FRO)
1
-
2
Kalju (EST)
20.00 h
Sarajevo (BIH)
2
-
1
Zaria Balti (MDA)
20.15 h
Olimpija Ljubljana (SVN)
0
-
1
VPS (FIN)
20.30 h
Sant Juliá (AND)
0
-
5
Skënderbeu (ALB)
20.30 h
Folgore (SMR)
0
-
1
Valletta (MLT)
20.30 h
Zeta (MNE)
2
-
2
Zeljeznicar (BIH)
20.30 h
Floriana (MLT)
3
-
3
Crvena Zvezda (SRB)
20.30 h
Jagiellonia (POL)
4
-
0
Dinamo Batumi (GEO)
20.30 h
Vasas (HUN)
0
-
3
Beitar Jerusalem (ISR)
20.30 h
Sutjeska (MNE)
0
-
0
Levski (BUL)
20.30 h
Altach (AUT)
1
-
1
Chikhura Sachkhere (GEO)
20.30 h
Gorica (SVN)
2
-
2
Shirak (ARM)
20.45 h
Cork City (IRL)
4
-
2
Levadia Tallinn (EST)
20.45 h
Ballymena (IRL)
0
-
2
Odd BK (NOR)
20.45 h
Coleraine (IRL)
0
-
0
Haugesund (NOR)
20.45 h
Derry (IRL)
1
-
4
Midtjylland (DEN)
20.45 h
Osijek (CRO)
4
-
0
Santa Coloma (AND)
21.00 h
Shamrock Rovers (IRL)
1
-
0
Stjarnan (ISL)
22.00 h
Valur (ISL)
1
-
0
Ventspils (LVA)
22.00 h
Lincoln (GIB)
1
-
1
Larnaca (CYP)

Volver arriba

1ª ronda clasificatoria 2017/18
Ida 29/06/17
14.00 h
Shirak (ARM)
0
-
2
Gorica (SVN)
16.00 h
Irtysh (KAZ)
1
-
0
Dunav (BUL)
16.45 h
Kairat Almaty (KAZ)
6
-
0
Atlantas (LTU)
17.00 h
Ventspils (LVA)
0
-
0
Valur (ISL)
17.00 h
Pyunik (ARM)
1
-
4
Slovan Bratislava (SVK)
17.00 h
Partizani (ALB)
1
-
3
Botev Plovdiv (BUL)
17.20 h
Trencín (SVK)
5
-
1
Torpedo Kutaisi (GEO)
17.30 h
Levadia Tallinn (EST)
0
-
2
Cork City (IRL)
17.30 h
Dinamo Minsk (BLR)
2
-
1
NSI Runavík (FRO)
18.00 h
Shakhtyor Soligorsk (BLR)
0
-
0
Suduva (LTU)
18.00 h
VPS (FIN)
1
-
0
Olimpija Ljubljana (SVN)
18.00 h
Dinamo Batumi (GEO)
0
-
1
Jagiellonia (POL)
18.00 h
Chikhura Sachkhere (GEO)
0
-
1
Altach (AUT)
18.00 h
Shkëndija (MKD) 
3
-
0
Dacia (MDA)
18.30 h
Lyngby (DEN)
1
-
0
Bangor (IRL)
18.30 h
Kalju (EST)
2
-
1
B36 (FRO)
18.45 h
Ferencváros (HUN)
2
-
0
Jelgaba (LVA)
18.45 h
Beitar Jerusalem (ISR)
4
-
3
Vasas (HUN)
19.00 h
Odd BK (NOR)
3
-
0
Ballymena (IRL)
19.00 h
Haugesund (NOR)
7
-
0
Coleraine (IRL)
19.00 h
Larnaca (CYP)
5
-
0
Lincoln (GIB)
19.00 h
Zaria Balti (MDA)
2
-
1
Sarajevo (BIH)
19.00 h
Santa Coloma (AND)
0
-
2
Osijek (CRO)
19.00 h
Levski (BUL)
3
-
1
Sutjeska (MNE)
19.00 h
Zirä (AZE)
2
-
0
Differdange 03 (LUX)
19.30 h
Fola Esch (LUX)
2
-
1
Milsami (MDA)
20.00 h
Kí Klaksvík (FRO)
0
-
0
AIK Solna (SWE)
20.00 h
Norrköping (SWE)
5
-
0
Prishtina (KVX)
20.00 h
Connah's Quay (WAL)
1
-
0
Helsinki (FIN)
20.00 h
Midtjylland (DEN)
6
-
1
Derry (IRL)
20.00 h
Bala Town (WAL)
1
-
2
Vaduz (LIE)
20.00 h
Skënderbeu (ALB)
1
-
0
Sant Juliá (AND)
20.00 h
Vojvodina (SRB)
2
-
1
Ruzomberok (SVK)
20.00 h
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
2
-
0
Tirana (ALB)
20.30 h
Domzale (SVN)
2
-
0
Flora Tallin (EST)
20.30 h
Tre Penne (SMR)
0
-
1
Rabotnicki (MKD)
20.30 h
Crvena Zvezda (SRB)
3
-
0
Floriana (MLT)
20.30 h
Siroki Brijeg (BIH)
2
-
0
Ordabasy (KAZ)
20.30 h
Mladost Podgorica (MNE)
1
-
0
Gandzasar (ARM)
20.30 h
Mladost Lucani (SRB)
0
-
3
Inter Baki (AZE)
20.45 h
Crusaders (NIR)
3
-
1
Liepaja (LVA)
20.45 h
St Johnstone (SCO)
1
-
2
Trakai (LTU)
20.45 h
Rangers (SCO)
1
-
0
Progrès (LUX)
20.45 h
Valletta (MLT)
2
-
0
Folgore (SMR)
20.45 h
St Joseph's (GIB)
0
-
4
AEL Limassol (CYP)
20.45 h
Zeljeznicar (BIH)
1
-
0
Zeta (MNE)
20.45 h
Videoton (HUN)
2
-
0
Balzan (MLT)
20.45 h
Lech (POL)
4
-
0
Pelister (MKD)
21.15 h
KR Reykjavík (ISL)
0
-
0
SJK Seinäjoki (FIN)
21.15 h
Stjarnan (ISL)
0
-
1
Shamrock Rovers (IRL)

Volver arriba

Deja tu comentario:

Subscribe la noticia | Subscribe los comentarios

Marcador LaLiga

Jornada 12

Girona
1
-
1
Real Sociedad
Fin
Getafe
4
-
1
Alavés
Fin
Leganés
0
-
3
Barcelona
Fin
Sevilla
2
-
1
Celta
Fin
Atlético
0
-
0
Real Madrid
Fin
Málaga
3
-
2
Deportivo
Fin
Espanyol
0
-
2
Valencia
Fin
Las Palmas
0
-
2
Levante
Fin
Athletic
1
-
1
Villarreal
Fin
Eibar
5
-
0
Betis
Fin

Pichichi 2017/18

Jugador
Equipo
G
-----------------
---------
------
Leo Messi
BAR
12
Zaza
VAL
9
Bakambu
VIL
8
Sanabria
BET
7
Rodrigo
VAL
7

Zamora 2017/18

Jugador
Equipo
PJ
G
--------------------
-------
----
------
Ter Stegen
BAR
12
4
Jan Oblak
ATL
12
6
Ivan Cuéllar
LEG
12
11
Vicente Guaita
GET
12
14
Pau López
ESP
12
15

Seguidores

Copyright © La Grada Sur - Firmado por lagradasur.com - Contacto: lagradasur@hotmail.com